Оперативниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен 25-летний мужчина без определенного рода занятий, который 12 октября текущего года от дома №23 по улице Королева в поселке Сокол совершил угон автомобиля, принадлежащего местному жителю 1982 года рождения. Иномарка была обнаружена полицейским на 1978 километре автодороги «Колыма» в технически неисправном состоянии.

Сотрудники городского отдела полиции установили, что в начале сентября из квартиры дома 36/А по улице Кольцевой кражу сотового телефона и телевизора совершили граждане без определенного рода занятий в возрасте 22 и 24 лет. Часть похищенного изъята.

Полицейскими Отдела МВД России по городу Магадану по горячим следам установлен ранее судимый мужчина 1965 года рождения, который в период с 6 по 11 октября из частного дома по улице 3-я Линия в поселке Снежный свободным доступом похитил сварочный аппарат. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

Всего в области за 7 ноября зарегистрировано 106 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 8 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.