За некачественное содержание федеральной автодороги в Ягоднинском городском округе УПРДОР оштрафовал дорожников, которые отвечают за содержание трассы. Таковы итоги проверки, которую провели по поручению губернатора Владимира Печеного.

В октябре сложная ситуация сложилась на Гербинском перевале, участках дороги между Оротуканом и Дебином. Проехать возможно было только по одной полосе. Подробнее о результатах сегодня на еженедельном брифинге рассказал глава региона.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Большинство тех проблем, которые были с плохими участками в том числе в районе Оротукана, они разрешены. Тем не менее УПРДОР Колыма вынес очень серьезные санкции тем, кто занимается содержанием этой дороги, это в тем числе штрафные санкции, которые выражаются удержанием финансовых средств за некачественное обслуживание. Сегодня эта ситуация находится под контролем, не смотря на то, что пока еще и климатические условия неблагоприятные, но тем не менее дорога сегодня открыта. И я надеюсь, что в дальнейшем, эта ситуация будет подконтрольна с тем, чтобы дополнительная техника, которая туда направлена обеспечивала нормальное содержание.