Решил я продать свою БМВ-шечку 2008г.в, которую холил и лелеял все время, так как покупал ее НОВУЮ В ГЕРМАНИИ! Была вот такая прихоть у меня, купить на родине, благо старый друг живет в Шверине уже 10 лет, подсобил с покупкой.

Из дтп за все годы — на парковке задела стандартная «капсула смерти», как я их называю. А именно — дэо матиз с девушкой, которая даже завести автомобиль толком не может, не говоря о том, чтобы передвигаться на нем. Въехала совсем чутка, правое переднее крыло подрихтовали, фару новую поставили и все.

Продавая автомобиль, я сразу писал в объявлении о мелком ДТП, а также о любых проверках, так как скрывать мне было абсолютно нечего. Как-то на просмотр машины подъехал ну просто очень забавный кадр.

Подъехал парень на ВАЗ 15-й модели со своим другом. По походке и надменному взгляду этого друга стало понятно, что МИНИМУМ это 3-х кратный обладатель премии «автоэксперт года».

Как и полагается, с важным видом пожмякал толшиномером, открыл капот, снял уплотняющую резинку и сказал, что машина в морду вся бита, мол какие-то там напыления не заводские (извините заранее, если скажу неправильно, не автоэксперт), швы не такие и ДТП это было не вмятинкой в 10см диаметром, а прям таким конкретным лобовым столкновением, что аж подушки сработали. Как он сказал «Ну я могу подушки глянуть, а смысл, если они там просто дутые уже после дтпшки их впихнули просто и все.»



Прощались мы словами автоэксперта «не знаю кому ты это впихнешь, тут любой школьник даже увидит, что тачка ваще собрана как конструктор».

Жаль, что квалификация, а вернее ее отсутствие, не позволили мне объяснить сему господину, какой он идиот. Хотя, судя по всему, его квалификация в этом деле ограничивается просмотром пары роликов на ютьюбе.

Поэтому прежде чем звать «умного друга» на покупку автомобиля, попробуйте разобраться, действительно ли он умный:)

P.S А машину на той неделе продал. Обмывали вместе с новым владельцем, сдружились, пока оформляли:)