Он будет задействован на различных видах благоустроительных работ.

Экскаватор-погрузчик отечественного производства Terex TLB 825 приобретен на средства областного бюджета. Он способен быстро и качественно выполнять множество работ в различных сферах коммунального хозяйства. Машина укомплектована экскаваторным оборудованием, а также многофункциональным погрузочным ковшом, гидробуром и гидромолотом. Отличительная особенность – удобная кабина, в которой есть все необходимое для обеспечения максимального комфорта оператора.

Экскаватор-погрузчик может выполнять земляные работы повышенной сложности, такие как планировка территории, разработка и погрузка грунта, рытье котлованов и траншей.

1477371746_oct_6657

«Машина уникальная, многофункциональная, а самое главное, новая, — подчеркнул мэр Магадана Юрий Гришан. — Техники в ГЭЛУДе много, но часть ее выработала свой ресурс и требует ремонта и обслуживания. Такая единица городу необходима. Она может заниматься и уборкой снега, и подготовкой песко-соляной смеси, установкой столбов, рытьем траншей для выполнения работ по укладке бордюрного камня. Она принесет и зимой, и летом много пользы городу. Спасибо губернатору, что он нам приобрел такую технику, наша совместная работа по переоснащению парка ГЭЛУДа продолжается».



1477371743_oct_6654

1477371683_oct_6659

На сегодняшний день, как рассказал директор ГЭЛУДа Петр Костюков, в учреждении свыше 120 единиц техники, это автогрейдеры, бульдозеры, фронтальные погрузчики, самосвалы, подметало-уборочные машины и другие. В следующем году будут приобретены еще две комбинированные дорожные машины, одна на областные средства, другая — за счет местного бюджета.

1477371683_oct_6640