Она прошла в конце сентября в Магадане.

В ходе проведения городской декады «Чистый автобус» проверено 35 транспортных средств. Это составляет 48% от общего количества единиц автобусов, ежедневно осуществляющих перевозку пассажиров и багажа на регулярных маршрутах.

Специалистами комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана с привлечением специалистов ГИБДД УМВД России по Магаданской области при проверках установлено, что в 3 автомашинах экипировка салонов не соответствовала предъявляемым требованиям. Отсутствовала какая-либо информация для пассажиров либо она была в ненадлежащем виде. Кроме того, в 5 автомашинах требуется чистка и замена обшивки сидений. Из 21 транспортного средства, техническое состояние которых проверено специалистами ГИБДД, выявлено одно в неисправном состоянии, работавшее на маршруте № 6 (ООО «Маршрут-Центр»). Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.5.1 КоАП.
«Подводя итоги городской декады «Чистый автобус», следует отметить, что транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и багажа на регулярных автобусных маршрутах Магадана, в основном отвечают требованиям, установленным нормативными правовыми и техническими актами. В период проведения декады «Чистый автобус» на «горячую линию» не поступило ни одного обращения от жителей города Магадана», — рассказала руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана Наталья Рыськова.