Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Магадана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия вечером 7 июня 2016 года обвиняемый, около магазина «Мегамаг», расположенного на улице Кольцевой города Магадана, управляя автомобилем «Мазда Леванте» с целью недопущения перемещения машины на штрафстоянку после оформления наложения ареста на автомобиль, совершил наезд на находившихся при исполнении должностных обязанностей судебных приставов УФССП России по Магаданской области, причинив им телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Признав объем собранных доказательств достаточным, прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Магаданский городский суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.