В воскресенье в Магадане прошло событие, которое привлекло внимание сразу несколько сотен людей.

Идея проведения этого необычного мероприятия принадлежит сотрудникам отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни» было принято решение провести необычный флешмоб, участниками которого стали представители мотоклубов, а также дети и подростки, занимающиеся в клубах по месту жительства «Бригантина», «Факел», «Молния» и многих других.

На Магаданской площади участники в буквальном смысле сконструировали эмблему акции — живой цветок ромашку: дети олицетворяли стебельки и листочки, а мотоциклы байкеров использовались в качестве лепестков. Дети также успешно справились с творческим заданием: на бланке с хэштегом акции необходимо было написать одно из условий безопасной жизни. К примеру, дети указывали: «Я никогда не буду ездить, не пристегнувшись», «Дорогу необходимо переходить только на зеленый цвет». Таким образом, в игровой форме ребята повторили основные правила дорожного движения.

DSC_0539

DSC_0463



DSC_0378

Безусловно, выбор ромашки как символа Всероссийской детской эстафеты безопасности – неслучаен: этот любимый во всем мире, завораживающий своей скромной красотой, милый цветок символизирует мир, любовь и хрупкость жизни. Помимо этого лепестки ромашки похожи на полоски пешеходного перехода.

DSC_0344

DSC_0123

Во время акции среди присутствующих и просто прохожих распространялись брошюры с рекомендациями по соблюдению правил дорожного движения, изготовленные при поддержке мэрии Магадана.

DSC_0064

В заключение победителям тематического фотоконкурса, проведенного накануне, полицейские вручили грамоты, юбилейный фотоальбом, рассказывающий о работе сотрудников Магаданской автоинспекции.