Cq6CgviW8AAQok8.jpg_large

28.08.2016 года оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области поступила информация о подтоплении на улице Советская в городе Сусумане Магаданской области в связи с подъемом воды в реке Берелёх. Подтоплены девять пятиэтажных домов и территория в районе больницы, спорткомплекса и школы.

На месте работает оперативная группа Сусуманского пожарно-спасательного гарнизона в количестве двух единиц техники и семи человек.

Подтопление коснулось и федеральной трассы Колыма, где в районе 624 км имеет место намокание дорожного полотна, в связи с этим затруднен проезд легкового транспорта, силами и средствами МЧС России обеспечена помощь автомобилистам.



На укрепление дамбы г. Сусумана выделены четыре человека и четыре единицы техники. Принимаются меры по подвозу питьевой воды силами ОАО «ОлаИнтерком».

В настоящее время наблюдается спад уровня реки. За ночь 28.08.2016 наблюдается спад уровня воды на 78 см. В ближайшие 6 часов ожидается спад уровня воды на 10 — 40 см.

Cq6Cid9WcAABLy9.jpg_large

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.