Автопробег «Сокровенная (Потаенная) Россия» длиной свыше 37 тысяч км завершит свой путь в Магадане в последний день августа. Путешественники стартовали 20 июня с Норвежской границы под Мурманском и намерены преодолеть 61 регион на машинах без специальной подготовки. Цель участников – установить рекорд Гиннеса «Самый длинный автопробег в границах одной страны по незакольцованному маршруту». Руководит проектом известный гонщик Андрей Леонтьев, сообщает ИА MagadanMedia.

974891

Как сообщает пресс-служба автопробега, участники стараются избегать федеральных трасс, чтобы как можно больше «углубиться» в родную страну. Цель путешественников – найти местные «нераскрученные» достопримечательности, оценить качество дорожного сервиса и автотрасс, а также установить рекорд Гиннеса «Самый длинный автопробег в границах одной страны по незакольцованному маршруту». Сейчас рекорд принадлежит Индии.

Руководит проектом известный автогонщик и путешественник, автор и ведущий телеканалов «Звезда», ТВЦ, РБК и Discovery Андрей Леонтьев. Он организовал уже более 20-ти пробегов и экспедиций, в том числе в труднодоступные районы Восточной Сибири и Крайнего Севера.

У участников пробега – также большой водительский опыт, спортивные звания и личные авторекорды. Вместе с ними путешествуют и журналисты, которые ведут съемки, а также публикуют ежедневные отчеты в соцсетях.