Мотоциклисты из Русского географического общества (РГО) не смогли добраться до Магадана вовремя из-за того, что федеральную трассу «Колыма» размыло дождем. Сейчас участники экспедиции «Сел и поехал: в Магадан!» ждут восстановления движения в Якутске. Путешественники рассчитывают приехать в Магадан 23 июля, сообщает ИА MagadanMedia.

Напомним, мотоэкспедиция «Сел и поехал: в Магадан!» должна была прибыть в столицу Колымы 18 июля 2016 года. Путешественники стартовали из Санкт-Петербурга и за 21 день планировали объехать более 15 городов по заданию Русского географического общества.

Однако, мотоциклистам помешал ливень, который размыл участок федеральной трассы «Колыма», прервав сообщение между Якутском и Магаданом. Вода снесла подъезд к мосту через реку Эльгу, а объезд отсутствует. Об этом сообщила ТАСС участник мотоэкспедиции «Сел и поехал: в Магадан!» Оксана Белянская. Сейчас путешественники ждут восстановления движения в Якутске. Они надеются, что к воскресенью дорогу восстановят и рассчитывают приехать в Магадан 23 июля. Иначе байкеры рискуют пропустить большой мотофестиваль.

«На данный момент все мы — 13 участников экспедиции — находимся в поселке Хандыга и ждем возобновления сообщения. Мы едем на всероссийский мотофестиваль в Магадане, который будет проходить с 22 по 26 июля. Сейчас мы ищем также альтернативные возможности добраться до Магадана и переброски туда нашей техники», — сказала Оксана Белянская.

Во время мотопробега участники снимают документальный фильм, который потом планируют показать во всех городах, где останавливались.