Рассказал мне эту историю мой коллега про своего друга.
Случилось это не давнее, чем 2 года назад. Жил да был нормальный мужик….назовем его Миша. Работал водителем на бетономешалке. Свою работу выполнял качественно, не отлынивал, не опаздывал, не ругался с руководством.
По причинам, до сих пор не ясным, руководитель стал задерживать зарплату. Сначала все началось с задержки в 2 недели. Миша пожал плечами, ну бывает, и продолжил работать. Потом задержки с зарплатой стали нормальным делом.

Все дошло до того, что Мише не выдавали зарплату месяц. Руководитель уверял что «вот вот заплатим». Прошло еще пару недель. Денег все нет. Начальник божится что «вот вот скоро, потерпи, тяжелые времена». При этом Миша работал как и раньше, заказов было полно. Где деньги спрашивается с этих заказов? Пошел третий месяц без зарплаты. Руководитель объяснил Мише, что денег нет и заплатить он сможет только месяца через полтора, но ты Миша работай. Ты ценный сотрудник!!
Миша осознал, что его кинули.
А теперь самое интересное. Месть.
В очередной раз Миша закачав в бочку 20 кубов бетона отправился на заказ. …..Якобы. На самом деле отправился в сторону центра Москвы. Нарушая все правила, что мог. Автобусные полосы, камеры скорости, камеры на запрет въезда грузовых ТС. Катался так пол дня. Потом припарковал грузовик (естественно в неположенном месте), отключил телефон и уехал.
…………..
……………

Первый день руководитель и не думал узнавать, где машина и водитель. Ну бывает, катается где то.
На второй день осознали что то неладное. Телефон не отвечает. Машины нет, Миши нет. К концу дня нашли машину по глонассу.
……………

В итоге:
1) На организацию пришло штрафов на 150 тысяч рублей

2) Машина с застывшими 20 кубами бетона в бочке.

В общем попадос конкретный. Карма.

О дальнейшей судьбе «Миши» не знаю, но я надеюсь с ним все в порядке.