Материалы используют свои, изготовленные на асфальтобетонном заводе.
В этом году запланировано выполнить 18 тысяч кв. метров ремонта. В списке – более 30 улиц областного центра: Берзина, Пролетарская, Парковая, Билибина, Пушкина, Марчеканское и Колымское шоссе, дорога на Горняк, развязочное кольцо в районе Кафедрального Собора и многие другие.

Напомним, что асфальтобетонный завод производит до 40 тысяч тонн асфальтобетонной смеси в год. Завод успешно работает на новом оборудовании уже несколько лет. По сравнению с оборудованием, которое использовалось в городе прежде, новый завод гораздо более производительный и способен выдавать до нескольких тонн асфальтобетонной смеси в час. Благодаря электронной системе дозировки компонентов асфальтобетонной смеси, асфальт получается очень качественным.

— Сегодня одним из популярных видов ремонта дорожных покрытий является ямочный ремонт. Именно этот способ используется чаще других, потому что он значительно выгоднее, экономичнее и быстрее, — рассказал директор МБУ Магадана «ГЭЛУД» Петр Костюков. — Ямочный ремонт дорожного покрытия обладает неоспоримыми достоинствами: нет необходимости в полном перекрытии движения по автодорогам, маленькие участки восстанавливаются в течение суток, нет необходимости привлекать тяжелую спецтехнику, ямочный ремонт не требует больших финансовых затрат в сравнении с выполнением капитального ремонта.