0152762f4c269c60a84cd6e9d97d5748В рамках взаимодействия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, традиционно в дошкольных образовательных учреждениях областного центра Департамент образования мэрии города Магадана и магаданская Госавтоинспекция проводят совместную акцию «Зеленый огонек».

Акция стартовала 13 июня и продлится до окончания месяца.

Цель акции – закрепление навыков безопасного поведения детей на улице, привитие культурного поведения на дороге, изучение Правил дорожного движения.

Первое мероприятие прошло в пос. Уптар с детьми дошкольного учреждения № 65. Воспитанники познакомились с дорожными знаками, правилами пешеходов и велосипедистов, отгадывали загадки и читали стихи по Правилам дорожного движения.

В рамках проводимой акции педагоги и автоинспекторы проведут экскурсии, целевые прогулки: «Улицы нашего города», «Участники дорожного движения», «Перекресток», «Устройство светофора», «Остановки пассажирского транспорта», «Пешеходный переход». На тематических занятиях, «неделях ПДД» воспитанники познакомятся с дорожными знаками, видами транспорта разного назначения, закрепят полученные знания в викторинах, КВН, блиц — турнирах, досугах по темам: «Знатоки дорожного движения», «Знаки мы дорожные и совсем не сложные», «Как рождаются опасные ситуации?».

В период проведения акции дошкольные учреждения города представят работы (рисунки, поделки, плакаты и другие конкурсные работы, в том числе и видеоматериалы), организуют выставки творчества, конкурсы семейных газет.

В ходе акции мероприятия пройдут не только с детьми и педагогами, но и с родительской общественностью