Как сообщил директор МУП «Магадантеплосеть» Павел Жоров, для движения транспорта будет закрыта улица Советская от областного военкомата до СВКНИИ, участки в пересечении улиц Советской с Вострецова и К. Маркса.

Также будут перекрыты все выезды и заезды к месту ремонтных работ. С организациями, которые находятся в зоне реконструкции, обсуждены и согласованы схемы объездов и выездов.

«Конечно, ремонтные работы доставят массу неудобств горожанам», — говорит Павел Жоров, — «Но это крайне важная работа, которую «Магадантеплосеть» проводит впервые за собственные деньги. За всю историю города подобные ремонтные работы проводились только в 2008 году на 3-й магистрали за счет федеральных средств. Тогда была перекрыта вся улица Вострецова. Участок 1- й магистрали на улице Советской находится в удручающем состоянии, нужен срочный ремонт, его хватит лет 20 безаварийной работы. Несколько лет мы пытались осуществить это, но только в этом году нам удается выполнить задуманное. На Советской будут проводиться не только ремонтные работы тепловых сетей, но и работы с сетями электроснабжения, водоснабжения, связи. Мы просим горожан отнестись с пониманием к ремонтным работам. В свою очередь обещаем работать быстро и уложиться в намеченные сроки».