Следственной частью следственного Управления УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 69-летнего жителя областного центра по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 23 октября 2015 года 69-летний житель областного центра, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота Рав 4». Двигаясь возле дома по улице Кольцевой, водитель превысил скорость, установленную в дворовых территориях, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на двух девочек, стоящих около подъезда.

В результате дорожной аварии дети с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в Магаданскую областную больницу, где впоследствии одна из них от полученных травм скончалась.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в Магаданский городской суд. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.