HNCK0309Для борьбы с ДТП, совершенными в пьяном виде, власти Таиланда отправят нарушителей работать в морги, чтобы водители смогли сами увидеть то, к чему приводит пьяная езда, передает Associated Press.

Сообщается, что особенного много дорожных происшествий происходит во время Сонгкрана, тайского Нового года, отмечаемого в апреле. За семь дней проведения праздника каждый час на дорогах Таиланда по статистике погибает 2,3 человека.

Отмечается, что правительство Таиланда ранее выступило с предложением изымать автомобили у нарушителей на время праздника, а в настоящее время предлагает отправить их в морг, на работу.

«Нарушители правил дорожного движения, которые будут признаны виновными в судах, будут отправлены на работу на общественных началах в моргах и в больницах», — заявили в полиции Таиланда.

Сообщается, что это поможет предупредить опасное вождение и станет сдерживающим фактором для нарушителей.

В полиции отметили, что нарушители должны увидеть «физические и душевные повреждения», они будут привлечены к уборке моргов и транспортировке тел. Отмечается, что подобного эффекта не добиться при отправке водителей на работы в парки и библиотеки.