Бензин в МагаданеДешевле на 3,30 рубля стал автомобильный бензин АИ-95, теперь его стоимость составляет в среднем по Магадану 45 рублей за литр. Снижение стоимости связано с приобретением ООО «Колыманефтепродукт» новой партии нефтепродуктов у поставщика ООО «РН-Востокнефтепродукт» по более низкой цене. Стабильными остаются розничные цены на остальные виды бензина в областном центре и поселках Колымы, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства Магаданской области.

Так, средняя стоимость бензинов и дизельного топлива (зимнего) составляет: бензин Регуляр-92 – 41,33 рубля, АИ-98 – 52,20 рубля, дизельное топливо (зимнее) – 42,57 рубля за литр.

Минувшая неделя отмечена стабильными розничными ценами и в населенных пунктах Колымы. Лишь в поселке Омсукчан подешевел бензин Регуляр-92 на 6 рублей (на 10,26%), теперь жители поселка приобретают его по 52,50 рубля за литр.

Дефицита нефтепродуктов в Магаданской области не наблюдается, запасов автомобильного топлива достаточно для удовлетворения потребности автолюбителей региона.

Все хозяйствующие субъекты, осуществляющие оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов на территории Магаданской области, соблюдают требования приказа Департамента №2-Пр/4 от 21.03.2008 (в действующей редакции) «Об установлении предельных торговых надбавок на нефтепродукты, реализуемые на территории Магаданской области».

Вопрос стоимости нефтепродуктов в регионе находится на постоянном контроле Правительства Магаданской области.