eb6f45affb0548

49% опрошенных Ford автомобилистов по всему миру вынуждены проверять рабочую почту в нерабочее время. В России лишь четверть опрошенных не видят необходимости в отслеживании рабочей почты во время отдыха, отмечают исследователи: среди тех, кто вынужден проверять рабочую почту по выходным чуть менее 34% признались, что им не нравится такой образ жизни, а у почти 23% опрошенных россиян такая ситуация вызывает безразличие. Меньшинству — 18% — россиян нравится быть «всегда на связи».

62% участников опроса Ford старше 35 лет уверены, что легко нашли бы для себя занятия, если ездили в самоуправляемом автомобиле. 78% китайцев, 70% испанцев, 68% бразильцев и 40% американцев уже сейчас уверены, что приобретут себе самоуправляемый автомобиль в будущем. Среди тех, кто уверен, что преимущества автономных автомобилей перевешивают недостатки – 61% мужчин и 53% женщин по всему миру.

— из исследования Ford

Более 34% опрошенных компанией Ford россиян признались, что при наличии у них самоуправляемого автомобиля, они бы проводили время в соцсетях. Почти 28% планируют читать книгу или новости, менее 16% занялись бы рабочими делами. Почти 23% участников опроса выбрали здоровый сон.

Почти две трети (65%) опрошенных потребителей во всем мире считают, что до появления электронных гаджетов людям было проще жить в настоящем и получать удовольствие от момента. 58% жителей США и 57% британцев регулярно делают попытки отказаться от мобильных телефонов, ноутбуков и планшетов. С другой стороны, в два раза больше людей в возрасте с 18 до 34 лет в США, Великобритании, Испании, Германии и Австралии испытывают чувство тревоги, когда по какой-то причине оказываются без гаджетов, чем их соотечественники старше 35 лет.