Сносы проходят по всему городу: освобождают улицы Октябрьскую, Колымскую, Набережную реки Магаданки, Кольцевую, Пролетарскую, проспект Карла Маркса

Такая работа необходима не только для придания областному центру более презентабельного облика, но и для освобождения территорий под строительство современных объектов благоустройства, спортивных площадок и комплексов, детских центров, парков, скверов, зеленых зон отдыха.
Практически окончено освобождение от незаконных построек земельного участка напротив дома № 10 по ул. Октябрьская. Всего было вывезено либо утилизировано 29 строений. Часть гаражей их владельцы самостоятельно перевезли на другие участки.

На сегодняшний день там осталось всего 7 построек, подлежащих эвакуации. Однако, сейчас, в холодный период, сделать это не представляется возможным. Требуется время для полной оттайки строений, вмерзших в грунт.
С улицы Набережной реки Магаданки, дом 13, утилизирован гараж, с площадки на перекрестке улиц Кольцевая и Пролетарская вывезен сорокафутовый контейнер. Снесено древнее деревянное строение в районе здания ГИМС по ул. Новая.
Только за один день 29 марта со двора домов №№ 10 и 12 по ул. Колымская вывезено 5 строений. При этом одно было разобрано и утилизировано, а четыре эвакуированы по специальную площадку. Для окончательного наведения порядка в данной зоне необходимо вывезти ещё два сарая и эта работа будет продолжена 30 марта.
Также 29 марта утилизировано 5 трухлявых кладовых с дворовой территории по пр. Карла Маркса 11-А. Оставшийся последний сарай планируется вывезти 30 марта.
Сейчас идут подготовительные работы для дальнейшей очистки города, размещаются объявления о сносе в средствах массовой информации и непосредственно на сносимых объектах, принимаются меры к установлению собственников.
Учитывая древность и непригодность к дальнейшей эксплуатации основной массы утилизируемых построек, отсутствие их владельцев, самовольные строения разбираются и вывозятся на городской полигон бытовых отходов.
Однако нередко решение о сносе принимается в отношении добротных гаражей, многотонных контейнеров и крепких построек, незаконно установленных собственниками в различных частях города.
Владельцам таких самовольных строений следует своевременно побеспокоиться о своем имуществе, либо принять меры к оформлению занимаемого земельного участка. На все вопросы, касающиеся сноса, можно получить ответы по телефонам 201-107, 201-109.