Наезд на пешеходов был совершен в центре города сегодня около 15.00 часов по местному времени. Двое человек, пересекающих дорогу по пешеходному переходу, пострадали в столкновении с внедорожником Lexus GX недалеко от моста через реку Магаданку, сообщает ИА MagadanMedia.

Двигающийся по направлению к автовокзалу от кольца 31 квартала джип, за рулем которого находилась девушка, сбил двоих пешеходов, переходивших дорогу в специально установленном месте. К пострадавшим в скором времени после столкновения подоспела бригада скорой помощи.

890389

Как пояснил информагентству старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Ян Протодьяконов, водитель, по предварительной информации, двигалась в сторону автовокзала во втором ряду и не пропустила двух девушек, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.



890387

Отметим, что в это время, недалеко от моста через реку Магаданку, проводился городской праздник, в связи с чем проезжая часть от Соборного кольца до проспекта Ленина была перекрыта сотрудниками ДПС. Пострадавшие были госпитализированы, водитель автомобиля остался на месте аварии для дальнейшего разбирательства с дорожными полицейскими. Автомобиль патрульной службы оказался неподалеку, поэтому, по словам очевидцев, на месте трагических событий сотрудники ГИБДД оказались практически сразу.

890386

По информации ГИБДД, в результате ДТП одна 29-летняя горожанка-пешеход сейчас находится в реанимации, у другой, 26-летней девушки, перелом ноги.

890385