Вслед за сообщением о преступной связи сотрудников ГИБДД Сочи с местными бизнесменами, передававшими автоинспекторам взятки за приезд на место эвакуации, один из сотрудников ведомства решил сделать откровенное признание о коррупции внутри организации.Оказывается, начальство берет деньги со своих подчиненных за то, что должно делать бесплатно.

«Перевод в новое подразделение — 150 тысяч рублей. Получить новое патрульное авто — 30 тысяч рублей», — сокрушается один из сотрудников. Он добавил, что даже получение отпуска в летнее время стоит 10 тысяч рублей…

Пока правоохранительные органы не дали признанию своего сотрудника никакой оценки, но блогеры уже вовсю тиражируют его. И попутно следят и за другими, которые вполне можно приложить к уголовному делу о неформальных взаимоотношениях эвакуаторщиков и гаишников. Еще раз напомним: первые, как теперь выяснилось, платят вторым, за то, что они закрывают глаза на нарушения при эвакуации.

После обысков в ГИБДД города Сочи там готовятся к новым следственно-оперативным действиям и, возможно, задержаниям. Вопросы могут задать даже главе ГИБДД Краснодарского края Александру Капустину. Сам он сейчас, правда, никак не комментирует эту ситуацию, как будто происходящее в Сочи его не касается.