1457919532_oct_9894В мэрии Магадана прошло торжественное награждение победительниц 14-го конкурса «Автоледи – 2016»

В этом году за главный титул магаданских автомобилисток боролись 24 магаданки. Основные события происходили на Магаданской площади накануне праздника 8 марта. Конкурс проходил в несколько этапов. Предварительно все девушки представили жюри компьютерные презентации «Знакомьтесь – это я!». В Магаданском региональном отделении ДОСААФ девушек экзаменовали по правилам дорожного движения и знаниям основ оказания первой медицинской помощи.

На пути к победе также необходимо было ответить на вопросы интеллектуальной викторины «Навигатор», посвященной Году Российского кино. После на Магаданской площади прошел парад автомобилей, в ходе которого оценивалось художественное мастерство участниц состязания. Девушки подошли к мероприятию творчески, нарядно украсив свои машины в виде кинокамер и известных героев российского кино. Затем автоледи демонстрировали мастерство «фигурного» вождения. Это испытание включало в себя езду «змейкой», постановку машины в бокс задним ходом, «эстафету» и остановку на стоп-линии. По результатам пройденных этапов победительницей конкурса «Автоледи – 2016» стала Лариса Фостенко, участвовавшая в состязании впервые.

Мэр города Магадана Юрий Гришан, подводя итоги конкурса, отметил: «Это мероприятие, несомненно, способствует тому, чтобы на дорогах стало спокойнее. Думаю, что сегодня у нас нет проигравших. Каждый из вас на ступеньку вырос как водитель, и за это вам огромное спасибо – за вашу смелость и профессиональное мастерство».