На Колыме продолжает дешеветь бензин. И если в столице региона его цена пока остается неизменной, то в округах нефтепродукты постепенно снижаются в цене. Так, за прошедшую неделю снижение стоимости автомобильного топлива произошло в Сусумане, дешевле стал бензин Регуляр-92 на 1,8 рубля за литр, розничная стоимость составляет 54 рубля. Также подешевело и дизельное топливо – на 2,2 рубля за литр, теперь его стоимость составляет 54,8 рубля. В дальнейшем ожидается снижение розничной стоимости нефтепродуктов в Атке, Усть-Омчуге и Омчаке, сообщили ИА MagadanMedia в Департаменте цен и тарифов Магаданской области.

Ситуация на рынке розничной реализации нефтепродуктов в Магаданской области остается стабильной.

За прошедшую неделю, с 3 по 10 марта, розничная стоимость автомобильного топлива на автозаправочных станциях Магадана осталась неизменной.

На сегодняшний день приобретение нефтепродуктов на АЗС областного центра обойдется автолюбителям в среднем по следующей стоимости: 1 литр бензина Регуляр-92 – 44,2 рубля за литр, Премиум-95 – 48,3 рубля, АИ-98 – 52,2 рубля, дизельное топливо (зимнее) – 44,83 рубля.

Мониторинг ситуации на рынке розничной реализации нефтепродуктов в населенных пунктах Магаданской области показывает планомерное снижение стоимости как бензина Регуляр-92, так и дизельного топлива (зимнего).



За прошедшую неделю снижение стоимости автомобильного топлива произошло в Сусумане, дешевле стал бензин Регуляр-92 на 1,8 рубля за литр, розничная стоимость составляет 54 рубля. Также подешевело и дизельное топливо – на 2,2 рубля за литр, теперь его стоимость составляет 54,8 рубля.

Ожидается снижение розничной стоимости нефтепродуктов в Атке, Усть-Омчуге и Омчаке. Розничная стоимость нефтепродуктов в остальных населенных пунктах области остается без изменений.

Дефицита нефтепродуктов в Магаданской области не наблюдается, запасов автомобильного топлива достаточно для удовлетворения потребности автолюбителей региона.

Все хозяйствующие субъекты, осуществляющие оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов на территории Колымы, соблюдают требования приказа Департамента №2-Пр/4 от 21.03.2008 (в действующей редакции) «Об установлении предельных торговых надбавок на нефтепродукты, реализуемые на территории Магаданской области».

Вопрос стоимости нефтепродуктов в регионе находится на постоянном контроле.