02Более двадцати девушек вызвались принять участие в городском конкурсе «Автоледи Магадана-2016». Они украсили машины в честь года Российского кино, фигурно прокатились по Магаданской площади, сдали тест на знание правил дорожного движения, а также ответили на вопросы интеллектуальной викторины. Учителя, бухгалтеры, менеджеры, фельдшеры, юристы. Этих девушек объединило одно – они претендентки на звание «Автоледи Магадана — 2016». Для победы недостаточно мастерски водить машину. Одним из первых препятствий стала сдача правил дорожного движения. На первую ступень состязания девушки вышли с видеороликами под названием «Знакомьтесь – это я!». Этот этап конкурса судьи оценили заочно. Одним из основных правил соревнований, водительский стаж не менее года. Многие девушки за рулем уже несколько лет, но им пришлось заново повторять теорию и практическое вождение.

В прошлом году конкурсантки на примере манекена по имени Максим демонстрировали оказание первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП. В этот раз представители жюри оценивали теоретические знания участниц. Все как на экзамене. Вытягиваешь билет, отвечаешь на вопрос.

Линкольн, паджеро, фит, сурф, ипсум, жук. В сопровождении инспекторов ГИБДД кортеж из двадцати четырех украшенных автомобилей проехал по центральной улице областного центра до Магаданской площади. Здесь участницам предстояло оценить друг друга в оформлении Авто. Леди проявили чудеса фантазии и по случаю года Российского кино украсили машины в лучших стилях кинематографа. На время их железные кони превратились в дам и джентльменов, на дверях и окнах персонажи студии «Союзмультфильм». Киноленты с изображениями главных героев художественных фильмов. Это «Девчата» с легендарной Тосей Кислицыной, «Операция Ы» с неповторимыми Трусом, Балбесом и Бывалым, а также кадры из других отечественных лент.

Быстрее всех и без ошибок. За фигурное вождение максимально можно получить 120 баллов. Для этого нужно преодолеть змейку, поставить машину в гараж, пройти эстафету и остановиться, не пересекая стоп-линии. В случае оплошности, конкурсантка получает штраф. Важно рассчитать габариты и не сбить вешки.

Предварительно, теорию без ошибок сдали только три участницы. На практическом вождении быстрее всех оказались двое. У жюри осталось совсем немного времени, чтобы определить победительниц в номинациях за лучшее знание правил дорожного движения, фигурное вождение, лучший видеоролик, оформление, а также викторину «Навигатор». В пятницу 11 марта в Магаданской городской Думе объявят «Автоледи Магадана – 2016».