878982

Ночью 5 марта в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило сообщение о дорожной аварии, произошедшей около дома 96 по улице Пролетарской в областном центре.

Установлено, что 24 — летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, ранее привлекавшийся к административной ответственности за аналогичное правонарушение, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомашиной «Кия Преджио», совершил наезд на стоящий на обочине дороги патрульный автомобиль ГИБДД «Хундай Асент», который от удара совершил наезд на стоящий перед ним автомобиль «Хонда Домани».

878984

В результате дорожно-транспортного происшествия два инспектора ДПС ГИБДД, находившиеся в патрульном автомобиле и составлявшие протокол об административном правонарушении, а также водитель автомобиля «Хонда» 1997 г.р., получили телесные повреждения, им была оказана медицинская помощь.



IMG_20160306_WA0012

Водитель автомобиля «Кия» задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Как пишет очевидец этого события, наш форумчанин Murlokotam:

Сегодня, в субботу, примерно 23-10 еду за пассажиром в третий микрорайон. Перед поворотом на «Простоквашино» стоит черная хонда аскот (или рафага), а за ним гаишная приора, видимо, оформляли протокол. Через минуту — полторы еду обратно с пассажиром. За это время в гаишную машину(47 экипаж) прилетел корейский микроавтобус. Очень сильно замял задний багажник, сдвинул и развернул приору и достал хонду. Багажник у приоры слева был замят до деформации заднего сиденья, машина скорее всего восстановлению не подлежит. Видимо, на заднем сидении находился водитель хонды, позже приезжала скорая, ещё три экипажа ГАИ и полиция. Сразу после аварии водителя микроавтобуса (скорее всего) гаишники уложили лицом на асфальт. Рядом квохтали две или три девки.