Магаданский городской суд приговорил сорока четырех летнюю уроженку Украины к году лишения свободы. Третьего июня две тысячи пятнадцатого года безработная Оксана Шубина подожгла автостоянку. Этому поступку предшествовала попытка ее семнадцатилетнего сына, ночью незаконно проникнуть на территорию ООО «Техленд». Подростка поймал сторож и причинил ему физическую боль. Обиженная мать в состоянии алкогольного опьянения, решила отомстить. Взяла пластиковую бутылку с бензином, спички, и через дырку в бетонном заборе разбрызгала топливо и подожгла траву на автостоянке. Огонь перекинулся на автомобили, в результате три машины, две тойоты сурф и лексус джи икс четыреста семьдесят сгорели дотла. На суде Оксана Шубина признала свою вину, и не отрицала, что поджог был умышленный, она хотела уничтожить автостоянку из чувства мести.

В результате преступных действий подсудимой произошло возгорание двух автомобилей «Тоyota Hilux Surf», а также автомобиля «Lexus GX 470», в результате которого владельцам причинен значительный материальный ущерб.

Ранее, подсудимая неоднократно совершала повреждение чужого имущества, за что привлекалась к административной ответственности.

Суд приговорил злоумышленницу к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселении.