Мне было 18, я благополучно получила права (bc зачем-то) и настал тот сладкий момент выбора первой машины. Её спонсировали мне родители, но с условием что выберут сами, и не дороже 150к. Я, радуясь жизни присматривала себе «десятку» аль «пятнашку»- а тогда в нашем городе это было ну реально круто, потихоньку подсовывая варианты папе. Он кряхтел, говорил что я дура и он лучше знает.

В один из дней я уехала в областной центр на учебу, и уже возвращаясь обратно мне позвонил отец. КУПИЛИ тебе машину , доча!!! Только какую-увидишь сама. Я вся, аж почесываясь и ерзая на сидении междугороднего, п@рдящего от старости ПАЗика, в предвкушении в своего нового авто и наклейки страз на руль (епта, какая ж я дура была) ждала встречи со своей ласточкой. Мне позвонили все родственники поздравили с покупкой авто, молча как партизаны на допросе, о том ЧТО это за Машина.

Моя остановка, я уже бегу в гараж… И перед ним стоит НИВА!!! Обычная Нива, белая, трёхдверная 2004 гв, с небольшими рыжиками на двери… К слову, себя я считала дамой «хламурной» на тот момент, и Нива была для меня нууууу очень не комильфо(я уже писала что дурой была, да?).

В легком акуе я подошла к ней, отец вручил ключи, дал напутствие не включать музыку, ибо у неё аккуму п@@дец отправил меня мыть мою новую машину. Внутри был адский п@@дец… Заднего сидения не было, потому что предыдущий хозяин был охотником, и сзади тусовалась его собака, и судя по всему развлекала себя в свободное время засовыванием своей шерсти во все щели. ВО ВСЕ!!!! В руле, в печке, в ручнике, под ковриками, на сидениях, просто везде…. Я плакала и пылесосила, пылесосила и плакала.

Обиделась тогда я знатно на родителей.

Чтоб как-то меня утешить отец пообещал её покрасить в любой цвет, ты мол доча только скажи какой. Я выбрала фиолетовый, яркий, красивый. Папа сказал ок, дай мне время. Через несколько дней я пошла проведать свою ласточку(кроме покраски её ремонтировали и проверяли от и до) . Захожу я в гараж, и первым делом вижу ЗЕЛЕНЫЕ СУКА двери моей нивы. Ну как зеленые, цвет назывался «бергамот» экая адская смесь морской волны и золотых блёсток в металике. Ну а чо, дочь, красиво же! Хоть с номерами повезло.

И так дано:блондинка, «хламурная» (розовые сумочки, очки и тд)на зелененькой ниве. П@@дец конечно.

Езда: к ней привыкла быстро, и мне в какое то время даже понравилось, начинала ездить в лесу , благо была весна и много грязи. Застревала, училась выезжать на пониженной, периодически заводясь с толкача. Как? В лесу, ночью, глохла, за дверь толкала до появления прохожих, и просила помочь). Через пару недель окончательно влюбилась в свою машину. Ну и ноги подкачала

Реакция: на меня обращали внимание все!!! Ржали, тыкали пальцами, хотя что такого? Девочка на гелике-норм, на ниве-ну п@@дец да?! Зато переставали ржать, когда на пляже в песок закапывались, а у меня и трос с собой, и вытащить не проблема;)



А уж в свой «мажорный» институт когда я приезжала и парковалась рядом с лексусами-так вообще писк.

Поломки: у меня постоянно рассыпалась «крестовина» (да простят меня гуру авто, так её называл отец, и я не очень понимаю что это) и моё приближение можно было слышать аж за пару сотен метров;) удобно, че. Генератор меняли, ибо он вообще не заряжал. Ну и тормоза, естессна. Кстати, моя первая и единственная авария(ттт) была из -за них, я просто снесла Сузуки игнис задницу, потому что за рулём сего авто была тоже блондинка, которая решила притормозить, резко и сразу. Ну а я с 40 км/ч втопила по тормозам, и педаль провалилась… Передачей пыталась затормозить, но не успела. Итог-у меня помят номер, у неё отвалился бампер задний. И ехала я тогда продлять страховку, не успела…..

Ещё в ней было жарко ногам, всегда, от +30 до -30 даже при выключенной печке

Сейчас я понимаю, что если б не моя «лягушка» я бы никогда не научилась так водить машину, не поняла что я тупая овца, и не в машинах измеряется счастье, не проехала бы столько луж, песков, болот, не наслаждалась бы сидением на багажнике , свесив ноги в речку, да и сколько закатов на горьковском море она подарила….

Спасибо Папа! Делюсь фото и извиняюсь за сумбурное изложение мыслей и возможные ошибки…аж слезу пустила…

1455095552154996197

1455095549112220162

1455095547110290513

Пы.сы. Срок владения-4 года, пробег при покупке 70.000 км, потрачено изначально 90.000 рублей, потом всего около 30.000, продана в 2013 году тоже девушке, которая её в итоге утопила;(