Информацию о местонахождении эвакуаторов предоставляют сами пользователи. Они присылают снимки движущихся по улице эвакуаторов, команда приложения проверяет их достоверность и соответствие правилам сервиса. После того, как фото проверено, все владельцы автомобилей, оставивших свою машину в определённом радиусе недалеко от эвакуатора получают уведомление о возможной опасности. Первый пользователь, увидевший эвакуатор, получает небольшое денежное вознаграждение.

Автомобилист самостоятельно указывает, где он оставил машину. Можно настроить радиус, при появлении в котором эвакуаторов пользователь будет получать уведомления.

Стоимость использования сервиса — 169 рублей в месяц. Первый раз воспользоваться приложением можно бесплатно. При этом команда стартапа уверяет, что если автомобиль пользователя приложения всё же будет эвакуирован, компания возместит все затраты на его возвращение.

Проект работает в нескольких городах России: в Москве, Казани, Калиниграде, Нижнем Новгороде и Саратове. Приложение доступно для пользователей Android и iOS.