15 января в оперативно дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступила информация о том, что в Ольском районе, в районе бухты «Мелководная» требуется помощь трем рыбакам, из-за неисправности автомобиля «Тойота Прадо» мужчины не могут продолжать движение в населенный пункт.

Рыбаки самостоятельно добраться до города не могут, запас топлива и продуктов имеется. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

В тот же день, 15 января в район бухты «Мелководная» убыли спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда в составе 2 человек и 1 единицы техники (вездеход «Лось»). С наступлением темного времени суток было принято решение остановится на ночевку и с наступлением утра продолжить путь.



16 января спасатели продолжили движение вдоль берега бухты «Мелководная», за светлое время суток пройдено расстояние 25 км, дорога осложнена плохой видимостью и переметами.

В 17 часов 00 минут в районе ручья Бугурчан, старшим группы принято решение организовать ночевку спасателей.

С наступлением светлого времени суток, 17 января было запланировано продолжение движения спасателей до места нахождения рыбаков, оставалось пройти 15 км.

В 14 часов 35 минут 17 января спасатели прибыли к месту нахождения рыбаков, экстренной медицинской помощи не потребовалось. Выдвижение в город Магадан запланировано после восстановления автомобиля.

Привлечено: от МЧС России 2 человека, 1 ед. техники.