Сотрудники ОМВД России по г. Магадану установили, что в ноябре 2015 года кражу запчастей к а/м «Урал» из гаражного бокса по ул. Продольной совершил 42-летний житель области.

Всего в области за 14 января зарегистрировано 159 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 4 человека.

Также полицейскими установлен мужчина 1973 г.р., который в декабре 2015 года в помещении магазина по ул. К. Маркса совершил кражу двух флаконов парфюмерии.

Кроме того, на территории Магаданской области инспекторы ГИБДД зарегистрировали 9 ДТП с материальным ущербом.

Полицейские выявили 161 нарушение Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 2 факта несоблюдения требований дорожных знаков, разметки, 8 фактов нарушения правил применения ремней безопасности (или мотошлемов), 2 случая управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 случай управления транспортом водителями, не имеющими права управления, 37 фактов нарушения правил перевозки людей и 74 случая превышения скорости водителями.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.