Рассказал эту историю мой друг.
Он владелец последней модели Pajero и сейчас истекал срок действия Каско. Перед окончанием ему начали звонит с разных контор и предлагать свои условия, по базе видно, что скоро оканчивается его срок. Одна контора представившись Россгосстрахом звонит и предлагает 95 тыс вместо ста с лишним. Он соглашается.

На вопрос куда подъехать ответ: у нас ближайшие дни загружены и наш представитель сам может подъехать. Ну хорошо, пускай подъезжает.

Сначала его насторожило, что агент не начал осматривать авто. Они сели в салон и он выдал ему полис, квитанцию в ожидании денег. На вопрос где договор, он ответил, что по новому закону он будет через 3 дня. Мой друг начал что-то подозревать. Он позвонил при нем в россгосстрах и попросил пробить номер полиса и все объяснил. Там ему сказали, что его разводят и чтоб звонил в полицию. Этот разговор слушал сам агент, т.к. телефон у друга громкий и рядом все слышно.

Он нажимает на блокировку дверей и говорит: если это развод, скажи и вали отсюда, иначе вызываю ментов. Агент начал клясться, что нет и он настоящий страховщик. Короче приехали менты забрали. В отделении признался во всем. Дело завели конечно.

Стоило ли ради 95 тыс сесть в тюрму 25 летнему парню, спросите вы. А нифига, ему оттуда полагалось только 3 тыс, остальное забирала какая-то девица. Будьте осторожней. Если бы агент был по-опытней и не сделал бы таких грубых ошибок, распечатал бы договор и сыграл роль по-лучше, друг бы скорее всего попал бы на 95 тыс.