Установка любых ограждений и сооружений, препятствующих свободному передвижению граждан и автотранспорту, в обязательном порядке согласовывается с уполномоченными органами

Незаконно установленные ограждения подлежат демонтажу. В рамках проведения мероприятий по очистке дворовых территорий от брошенных ржавых автомобилей, от незаконных строений, полуобрушенных и обгоревших сараев, 4 декабря комиссией по сносу самовольно установленных некапитальных построек муниципального образования «Город Магадан» вывезено пять самовольно установленных контейнеров с придомовых территорий по ул. Берзина, дом № 3-В и Колымскому шоссе, дом № 9.

Также эвакуирован разбитый и частично разобранный автомобиль, оставленный на произвол судьбы неустановленным владельцем в районе домов № 9 и № 10 по ул. Энергостроителей. Там же имеется второй автомобиль в аналогичном состоянии. Его эвакуация на специализированную площадку планируется в ближайшие дни.

Кроме того, подготовлены документы на демонтаж и утилизацию незаконно возведенного ограждения парковочных мест около дома № 22 по ул. Кольцевая.