Приговором мирового судьи города Магадана 38-летний житель областного центра признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, раннее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Как установлено в судебном заседании, в ноябре и декабре 2014 года подсудимый был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения.

Однако должных выводов для себя он не сделал и вновь нарушил Правила дорожного движения.

Летом 2015 года мужчину дважды останавливали сотрудники ГИБДД, и после проведения медицинского освидетельствования было установлено, что в обоих случаях он разъезжал на автомобиле по дорогам областного центра в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 380 часов, а также лишил его права управлять транспортным средством сроком на 3 года.