Планируется очистить территории по четырнадцати адресам. Работают каждую неделю . Среда –специально отведенный для этих целей день .
Несколько гаражей мешают, поэтому начала работать техника коммунальных служб Магадана. О сносе оповестили заранее и даже учли пожелания владельцев. Геннадий Гринчук отпросился на час у врача, чтобы проконтролировать процесс. Ему пообещали, что гараж с машиной в целости и сохранности отставят пока на время в сторону. Гаражи, сараи, контейнеры, павильоны, палатки, ларьки, киоски, передвижные конструкции, механизмы, ограждения. Сто двадцать самовольно возведенных сооружений уже вывезли за город.

Все больше тех, кто успевает убрать свое строение еще до появления здесь техники, говорят специалисты. Снос производят в соответствии с планом, утвержденным мэром колымской столицы в начале 2015 года. В него попали все, кто не имеет документов на постройку и владельцы с расторженными и просроченными договорами аренды.
В процессе задействована техника ГЭЛУД, КЗХ, Горсвет и полигон твердых бытовых отходов, именно на его площадку перемещают сооружения. Сносят строения еженедельно по средам. Начинают работать в десять утра. До конца года снесут более 60 гаражей. В списке 14 адресов. Первые на очереди Вострецова, 8, Флотская,22,Энергостроителей.7.