Ожесточенную борьбу в карьере «Костюковский» по традиции могли наблюдать сотни человек. Победу одержал отечественный автопром.
Команда Василия Иванова принимала участие в первом этапе «Гонок на выживание». Парни понадеялись на старенького «Ская» 82 года, но он не оправдал их надежд и сдулся так и не выехав на старт. В этот раз выживальщики более радикально подошли к подготовке. Поменяли бензобак, заварили редуктор. Команда заряжена на успех.
Аристо, карина, пульсар, прелюд и волга. Уже на первом круге зрители могли наблюдать ожесточенную борьбу пилотов. На гоночной трассе происходило множество столкновений, опрокидываний через ограждение. Не смотря на все полеты обошлось без травм.

По сравнению с первым этапом в этот раз количество «выживальщиков» стало больше. После первого круга заезда финишировали 4 болида. В «Гонках на выживание» жюри оценивает не только скорость, но и количество атак, нанесенных противникам.
В этот раз схватка оказалась особенной не только по количеству участников, но и по количеству заездов. Два вместо трех. Между заездами, зрители наблюдали шоу магаданского клуба внедорожного туризма «Норд Трофи». Этим парням все равно. Будь то болотистый участок или бетонная лестница. Им нет преграды. По итогам двух заездов, третье место разделили Михаил Соловьев по прозвищу «Бандит», Николай Кадочкин «Гараж Сити». Второе место у Евгения Зверькова из команды «Магсервис». Победу в экстрим-автокроссе «Гонки на выживание» одержал Александр Доценко на волге ГАЗ 3110». Все участники получили призы от постоянных спонсоров.