Сотрудники таксопарков 7 сентября провели митинг против низких цен на проезд, которые устанавливают Uber и другие онлайн-сервисы. Об этом сообщает «Общественное телевидение России» (ОТР).

Организаторы ожидали, что митинг соберет не менее 300 участников. В итоге на мероприятие приехало меньше 50 таксистов, некоторые из них приехали из Смоленска, Курска и других городов России.

Участники митинга требовали снизить роли диспетчерских служб в формировании тарифов на проезд. К таким службам, в частности, относятся сервисы Gett и «Яндекс.Такси», работающие с таксопарками.

Также в требованиях митинга указано «расследование и привлечение к ответственности компаний, осуществляющих недобросовестную конкуренцию за счет нарушений законодательства РФ» и снижение стоимость полисов ОСАГО, которые для такси стоят вдвое дороже, чем для обычных автомобилей.

Сотрудники таксопарков приняли участие в мероприятии с плакатами «Произволу ГАДжетов — нет!», а также «Uber Обамович Go Home». Некоторые из них приехали на автомобилях с баннерами Gett и «Яндекс.Такси».