Автомобилями Tesla S, которые ездят в Яндекс.Такси с восьмого июля, по признанию компании «управляют специально подобранные водители-супермены».

Как рассказали в «Яндексе», всего водителей должно быть четверо — двое в дневную смену и двое в ночную. Один водитель ушел, и ему ищут замену.

Ищем водителя для нашей красивой и модной Теслы. Образцового, лучшего из лучших. Обещаем интересную работу, восторженных пассажиров, популярность в семейных альбомах и соцсетях, участие в фото- и видеосъемках, различные мероприятия и вечеринки, пристальное внимание фанатов электрокаров и возможность авторитетно отвечать на вопросы об автомобиле, облокотившись на автомобиль. Ну и, конечно, обещаем езду за рулем Теслы по улицам Москвы.

Требования высокие: стаж вождения от десяти лет, опыт в такси бизнес-класса или персональным водителем от двух лет, отличное знание Москвы, высшее образование.



Пишите нам по адресу: superdriver@yandex-team.ru

29 июля одна из «Тесл» попала в ДТП. На вопрос «Попавший в ДТП на Тесле водитель продолжает работать на Тесле?» в «Яндексе» ответили:

[У]ход одного водителя из четырех и поиск нового никак не связаны с аварией.
Водитель, попавший в то ДТП, виновен не был.

Что касается двух водителей на каждую «Теслу», то если предположить смены по 8 часов, получается:
— в неделе 168 часов, из них только 80 (8*2*5) часов у автомобилей есть водители, таким образом, 53% времени «Теслы» простаивают.