Конкурс колясок пройдет в Магадане. Его проведут в начале июня во второй раз. В прошлом году смотр креативного транспорта для малышей имел небывалый успех. Участие приняло несколько сотен взрослых и детей. Жюри с трудом выбрали победителя. Поэтому в этом году предусмотрели двадцать номинаций, в которых помимо победителей , будут и призеры. Уже принимают заявки.

«Карапуз-2015». Так называют магаданский конкурс колясок. Его посвящают Дню защиты детей. Главное условие оформить транспорт ребенка. В дефиле могут принять участие родители, бабушки , дедушки и другие родственники, как минимум два человека. Возраст малышей от 0 до трех лет. Карета из сказки, космический корабль, полицейская и спортивная машина, цветочная поляна и другие. В прошлом году жюри не могло решить : как из такого многообразия выбрать лучшего ,ведь приз один. В этот раз предусмотрели двадцать номинаций . Конкурсантам предлагают оформить коляски в стилях : сказочном, фэнтази, гламурном, мультяшном, морском, цветочном, спортивном, военно-патриотическом, обитателей подводного мира, русском народном, животного мира, еды, самолета, машины, велосипеда, в тематике Колымского края. Заявки на участие в конкурсе «Капрапуз-2015» принимают до 25 мая. Участников и гостей ждут в воскресенье 7 июня в четырнадцать часов.
И конечно в любом состязании все- таки должен быть самый-самый. У «Карапуз -2015» он тоже будет. Из двадцати жюри выберет победителя. Конкурс пройдет при социальной и информационной поддержке компании «Полиметалл» и медиа-холдинга «МТК-видео».