В период проведения Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения Магаданская Госавтоинспекция совместно с детско-юношеским центром Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана проводила конкурс плакатов, изготовленных воспитанниками клубов «Бригантина», «Молния», «Олимпия», «Пламя», «Факел», «Исток», «Чайка» и «Эдельвейс», которыми ребята во время проведения акции «Селфи безопасности» привлекали внимание участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах и призывали соблюдать Правила дорожного движения.

Подведение итогов конкурса и награждение команд-победителей проводилось в административном здании ГИБДД УМВД России по Магаданской области. С приветственной речью выступил заместитель начальника подполковник полиции Герман Суслов, который поблагодарил участников мероприятия за активную поддержку акции «Спасите детские жизни», проявленные инициативу и творчество.

По итогам конкурса дипломами отмечены команды:

I место – клуб «Пламя»;

II место – клуб «Факел»;

III место – клуб «Чайка».

Все команды клубов по месту жительства получили в подарок Книгу «75 лет ГАИ-ГИБДД» о работе Госавтоинспекции Магаданской области.

Магаданская ГИБДД рекомендует гражданам соблюдать Правила дорожного движения для спасения детских жизней.