В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 19 марта 2015 года в городе Магадане автоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Пристегнись!».

В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции провели широкую разъяснительную работу со всеми категориями участников дорожного движения, особое внимание будет уделено повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.

Всем участникам акции автоинспекторы вручили памятки «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства», брошюры «Мифы и легенды о ремнях безопасности», специальные удерживающие устройства ФЭСТ и ленточки «Движение с уважением».

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 3000 рублей.