Я не работаю в ГИБДД или в каких-то структурах связанных с ними. Я простой начинающий водитель, который получил права в декабре месяце и купивший машину.

Фабула:
Случай первый.
Второй день самостоятельной езды, езжу не быстро и аккуратно, страшно. Попадается мне на пути небольшая кольцевая развязка. Я подъезжаю к ней и туплю т.к. на учебном маршруте не было ни одной. Пытаюсь вспомнить с каким поворотником и как на неё выезжать. Стоял я и тупил минуты 3, взади меня образовался небольшой затор. Вдруг открывается пассажирская передня дверь и садится сотрудник полиции. Я начинаю уходить в обморочное состояние. Гаец улыбается и говорит и начинает диалог
Г: «Первый день за рулем?»
Я: «Второй»
Г: «Это не существенно. Проезжать круговые не умеешь?»
Я: «Да»
И тут он мне подробно объясняет и под его руководством я проезжаю перекресток, высаживаю его и замечаю что все это время за мной ехала машина ДПС. Мне желают счастливого пути.

Хочу сказать спасибо этому славному человеку, побольше бы таких неравнодушных

Случай второй.
Неделя езды. Я стою на перекрестке в ожидании зеленого, стою первым. Чуть дальше перекрестка стоит скучающий продавец палочек из зебры. Загорается зеленый, я начинаю трогаться и ровно в этот момент сзади сигналит торопливый водитель на BMW, я от неожиданности кидаю сцепление и глохну. Быстро завожусь начинаю ехать и вижу палочку направленную на меня и к обочине и тоже самое для бэхи. Встаем, оба. Гаишник подходит ко мне и спрашивает что произошло, я ему объясняю. что реагирую я медленнее остальных водителей т.к. стаж маленький, а от звукового сигнала я поспешил и бросил сцепление. После чего он меня отпускает со словами, что тот торопящийся сейчас заработал себе устный выговор минут так на десять времени. Желает счастливого пути.

В заключении: Спасибо сотрудникам ГИБДД Мурманска. Я не знаю за что вас так не любят.