Техника предприятия «ГЭЛУД» продолжает убирать снежные завалы. Фронтальные погрузчики будут работать на проспектах Карла Маркса и Якутской,Колымском шоссе и Берзина, Набережной реки Магаданки и Портовой, в микрорайоне Пионерном и Снежной Долине. Будут расчищать частный сектор: районы ул. Полярная, Транспортная, Марчеканское шоссе, микрорайон Солнечный, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Администрация Магадана обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять автотранспорт в вышеуказанных территориях. В зависимости от погодных условий и технических возможностей в график могут вноситься изменения.

Нарушений теплоснабжения, связи, происшествий на социально значимых и потенциально опасных объектах, аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения не зарегистрировано.

Мэр города Сергей Абрамов провел селекторное совещание с главами поселков Уптар и Сокол, там ситуация в норме. Автобусные маршруты выполняются в несколько меньшем объеме, с увеличением интервалов, но ходит общественный транспорт регулярно. Школы, детские сады и социальные учреждения работают в штатном режиме.

В департаменте ЖКХ работает «горячая линия» с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 можно позвонить по телефону 220-412 и сообщить о нерасчищенных выходах из подъездов, дворовых территориях, свисающих козырьках из снега.