Поехал я сегодня в другой город. Если бы не жгучее желание начальства — в жизни бы не выехал из дома. Немного потеплело и пошел снег. Ну как сказать пошел, он очень мать его бодрыми шагами повалил. И закидало все, такой противной жижей, которая хуже льда. Так вот еду я, уже 160км от ближайшего города, поздний вечер. Впереди моргают аварийки. Я подумал ДТП, предусмотрительно притормозил, но рядом с машиной на аварийках голосовал мужик.

Как оказалось, гололед, невнимательность => ты в кювете, а кювет надо сказать очень глубокий.
Остановился, спрашиваю, чем помочь то? Вижу, что сам его не выдерну (1.6 передний привод), предлагаю вызвать помощь/друзей. Стоит сказать, что когда я подъехал, мужик все бегал вокруг машины с листочком и своим телефоном, что-то периодически в него записывая и матерясь.

Подходит ко мне и говорит.
-Слушай, я тут все рассчитал. У тебя же 1.6?
-Да.
-Примерно 130 лошадей?
-Ну да..
-Вот ты то мне и нужен. Давай меня на трос, сейчас дернем.
Тут я пытаюсь объяснить, что из такого оврага я его никак не вытащу, тем более по снегу, ведь передний привод да и сил маловато.
-Слушай, математика и кинетика все за тебя рассчитали. Ты точно выдернешь. Давай на трос.

Ну я креплю его на трос, и мы пытаемся его выдернуть. О боже, я думал что сожгу сцепление, но спустя минут 20 мы его выдернули, правда еще пассажир у него помогал. Подхожу к нему, закуриваем.
— Слушай, а как ты так все рассчитал? Ну что 1.6 и я тебя выдерну?
— Да н#х@я я не считал. Сидел номера эвакуаторов выписывал.

Во сижу и думаю, ведь если бы не сказал про математику и кинетику, я бы и дергать не стал.