Закончили тестирование, теперь, если сервер падает, для интернет пользователей часть сайта все равно остается доступной. Автоматически включается зеркало в интернете.

К сожалению, зеркало не полноценное. Добавить комментарий или разместить объявление не получиться. Дублируется только «портальная» часть (объявления и новости), форум на зеркале недоступен.

Понять, что вы просматриваете зеркало, можно по надписи «зеркало» в верхней части сайта у логотипа. И по отсутствию картинок и некоторого функционала.

Переключение работает только по адресу am49.ru, для auto.magadan.ru и остальных адресов не работает. Для выбора к какому серверу подключаться ничего делать не нужно. В редких случаях могут быть ложные срабатывания или может не переключить с первого раза. В этом случае рекомендуется обновить страницу через несколько минут. Обычно такого срока должно хватить для переключения.

Зеркало синхронизируется раз в сутки. Поэтому, если все же произошло «ложное срабатываение» и вас переключило на зеркало, часть информации быть может не полной. Но основная масса объявлений для просмотра будет доступна.

Чуть позже зеркало также станет доступным по отдельному адресу — automagadan.ru (только для интернет пользователей). То есть если основной сайт у вас все же открывается, но открывается медленно, вы сможете перейти на зеркало и найти нужную информацию чуть быстрее там.

При доступе к сайту и зеркалу из центральной России разница по скорости примерно такая:

В Магадане, скорее всего, будет чуть меньше.