В минувшую пятницу нетрезвый житель поселка Верхний Сеймчан угнал припаркованный у одного из местных предприятий «Урал». Машина была не заперта, и парень решил прокатиться на ней до Магадана. Но, проехав несколько км, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, где его и обнаружили полицейские. Дознаватели возбудили в отношении угонщика уголовное дело, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Вечером в пятницу, 14 ноября, в дежурную часть ОМВД России по Среднеканскому району поступило заявление о том, что от дома № 1 по улице Холодченко в поселке Верхний Сеймчан неизвестные совершили угон автомобиля «Урал».

На поиски автомашины выехали сотрудники дорожно-патрульной службы, которые спустя два часа обнаружили транспортное средство на окраине поселка.

Оперативниками было установлено, что угон совершил 20-летний местный житель. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из предприятий. Рядом со зданием был припаркован грузовик. Заметив, что автомашина не заперта, в замке зажигания оставлен ключ, мужчина сел за руль и двинулся по автодороге «Сеймчан – Магадан» в направлении областного центра.

Проехав несколько км, водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Среднеканскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Той же ночью в Магадане неизвестные злоумышленники, разбив стекло, похитили деньги в сумме 2,5 тысяч рублей из автомобиля Toyota Hiace, припаркованного у дома 22 по улице Флотской. Из автомашины Toyota Corolla, стоявшей у дома 38 по улице Портовой, неизвестные украли 2 тысячи рублей.