Сильный ветер и мокрый снег стали причиной закрытия дороги «Магадан – Балаганное – Талон». Проезд запрещен всем автомобилям, кроме машин повышенной проходимости. Запрет предварительно установлен до восьми утра 4 ноября, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Циклон пришел на Колыму накануне ночью. Он принес с собой потепление с сильным ветром и снегом. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в ближайшее время.

Непогода отразилась и на работе переправы через реку Яна. Сегодня, 3 ноября в период с 15.00 до 19.00, и 4 ноября 2014 года в период с 04.00 до 08.00 переправа закрыта.

Пожарно-спасательный центр обратился к населению Магаданской области 04 ноября 2014 быть предельно внимательными на автодорогах и воздержаться от выезда на всех видах автотранспорта, особенно по автодорогам связанными с перевалами и лавиноопасными местами.

Кроме того, на вторник, 4 ноября, спасатели распространили экстренное предупреждение на всей территории Магаданской области.

Напомним, ранее предупреждение было объявлено только на территории Магадана, Ольского, Омсукчанского и Северо-Эвенского районов Магаданской области.

По данным Колымских метеорологов, 4 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском, в континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского районов ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, снег и метель.