Сегодня ранним утром спасатели Магаданского отряда вытащили из горящей иномарки четырех человек. Происшествие случилось в районе Морского торгового порта. Иномарка столкнулась с бензовозом, и пассажиры джипа оказались зажатыми в машине. Спасатели с помощью шанцевого инструмента открыли капот, подоспевшие пожарные ПЧ-1 потушили пламя. Затем сотрудники МЧС деблокировали пострадавших и передали их сотрудникам скорой помощи, сообщили ИА MagadanMedia в Магаданском филиале ДВРПСО МЧС России по Магаданской области.

В 06.20 по местному времени на пульт оперативного дежурного Магаданского филиала ДВРПСО поступило сообщение о ДТП в Магаданском морском торговом порту, на расстоянии 1 км от места базирования отряда. По прибытию на место спасатели увидели столкновение джипа Mitsubishi Pajero и бензовоза, из-под капота внедорожника вырывались языки пламени, в автомобиле были зажаты водитель и три пассажира. Спасатели с помощью шанцевого инструмента открыли капот, подоспевшие пожарные ПЧ-1 потушили пламя. Затем сотрудники МЧС с помощью ГАСИ деблокировали пострадавших и передали их сотрудникам скорой помощи. Все четыре человека были госпитализированы. Больше всех пострадал водитель джипа, который оказался сильно зажат. Так как автомобиль сильно пострадал, спасателям пришлось сначала с помощью разжимов-кусачек открыть три двери, затем с помощью кусачек (попугая) обрезать стойки автомобиля.

В результате грамотных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства жертв удалось избежать. Виновник ДТП и причиненный ущерб уточняются.