Tesla Motors во главе с Илоном Маском представили новые возможности электрического седана модели S, под названием D.

Как выяснилось, таинственные индекс D обозначает двойной двигатель. Автомобиль стал полноприводным, имеет более высокие скорости, больше мощности и высокую эффективность. Теперь топовая версия электрокара P85D обладает мощностью 691 л.c., разгоняется до 100 км/ч за 3.2 секунды, оставляя позади не самые плохие мотоциклы. Без внимания не осталась и технологическая начинка. Tesla получила кучу электронных помошников и систем, которые позволяют автомобилю быть еще более автономным.

Новая версия автомобиля может считывать ограничения скорости и подстраивать скорость под них, и даже перестроиться в другой ряд сама по себе, когда водитель включает сигнал поворота. Вся информация поступает от 12 датчиков, которые анализируют ситуацию вокруг автомобиля. Несомненно эта самая продвинутая система активной безопасности на данный момент.

Некоторые особенности обновления:
Новая фото и радиолокационная система может распознавать огни, знаки остановки и пешеходов.
Радар работает через туман, дождь, снег и песок. Он работает при скорости от 5 до 150 миль в час.
Самостоятельные парктроники. Вы можете приехать домой и выйти — автомобиль припаркуется сам. А если вы вместе с автомобилем находитесь на частной территории, то по запросу она может медленно двигаться к вам.
Центральный дисплей теперь показывает автомобили вокруг машины.
Машина теперь настолько агрессивна, что ее полная «агрессия» включается только в специальном режиме, под названием «Безумный».
Новая электромеханическая система торможения.
Ну и конечно же она теперь стала проезжать на одном заряде целых 275 миль, что на 10 миль больше предшественника.

Все нововведения коснулись и более бюджетных моделей 60D и 85D. Топовая модель P85D, как ожидается, поступит в продажу в декабре, а затем и другие модели в феврале. Версия P85D обойдется в 120 170$, что на 14600$ больше предыдущей модели.
Версии 60D и 85D стоят 69 900$ и 79 900$ соответственно.