Жители Магаданской области продолжают восстанавливать пострадавшую из-за наводнения инфраструктуру. Хотя большая часть работ уже сделана, до сих пор возникают отдельные затруднения. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В частности, выяснилось, что дорога до села Клепка, сообщение с которым во время паводка было прервано, в прошлом году была отремонтирована с нарушениями. Руководитель работ посетовал, что из-за этого грейдер не справляется с разравниванием полотна.

Другой помехой стало отсутствие у области права собственности на несколько дорог и сооружений. Сейчас они числятся бесхозными, поэтому бюджет не может финансировать их реконструкцию. Областные чиновники вынуждены в спешном порядке оформлять документы.

Сейчас внимание ремонтников сосредоточено на дорогах «Солнечный – Ола», которую в конце месяца начнут покрывать асфальтом, и «Магадан – Балаганное – Талон», где идет восстановление полотна.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что на ремонт дороги «Магадан – Балаганное – Талон» бюджет выделил 57 миллионов рублей. По ней должны доставить топливо в поселки Арманского побережья.