C-Through — концепт мотошлема для покатушек в дождевую погоду. Его разработали дизайнеры Йолегма Маркес, Патрисио Корвалан, Кугжао Ву и Ратчанон Кивмани. Суть проекта заключалась в повышении комфорта при езде в дождевую погоду, а также улучшении вентиляции. Ребята проделали действительно интересную работу, хотя совершенно не учитывали аспекты безопасности. Их шлем никогда не получит сертификацию ECE или любую другую.

В целом, дизайнеры утверждают, что им удалось оптимизировать теплоотвод и вентиляцию, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь шлема, а также избавиться от запотевания. Проблемы решаются дополнительным визором, в то время как сзади сделаны экстракторы с мембраной «GoreTex». Безопасность вызывает большие вопросы, но зато нет проблем с влагой.

В целом, стоит отметить, что хорошие интегралы довольно комфорты — особенно те, которые имеют пинлок (хорошее технологичное решение). С другой стороны, можно обойтись и без пинлока. Например, приоткрывать визор, но капли дождя могут залетать внутрь — дискомфорт. Некоторые, к примеру, готовы на радикальные меры — просверливают в визоре маленькое отверстие.